Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Состав Совета Ассоциации

Вопросы, относящиеся к исключительной компетенции Совета Ассоциации, регламентируются Положением о Совете Ассоциации

Срок окончания  действия полномочий текущего состава Совета Ассоциации  - 18.06.2025 г.

 
Председатель Совета Ассоциации

Жуковский Владимир Витальевич, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2009 г., ведущий специалист в области оценки.

Выступил одним из учредителей СПО, внес весомый вклад в становление и развитие организации, избирался председателем Совета и председателем Экспертного совета.
Владимир Витальевич имеет опыт оценочной деятельности с 1995 года:

в должности руководителя отдела ГУП "ГУИОН" принимал участие в разработках методологии массовой оценкой недвижимости,

являлся членом Совета по аттестации специалистов на право оценки недвижимости, находящейся в собственности Санкт-Петербурга при Комитете по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга,

занимал должность заместителя директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации,

с июля 2016 г. по июнь 2017 г. был директором СРО Ассоциации оценщиков «СПО»
Бирюков Виталий Валерьевич, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2009 г., генеральный директор ЗАО "Сильвер Бридж Консалт", степень MRICS, член Инвестиционного комитета при Совете директоров ООО "Северо-Западный центр трансфера технологий", член Программного комитета ЗАО "Международный Инновационный Нанотехнологический Центр" - нанотехнологический центр "Дубна".

В составе крупной российской консалтинговой компании возглавлял проект по разработке Практического руководства по оценке активов в рамках проектов РОСНАНО, который готовился в консорциуме с компанией Delotte - 2010-2011гг. Практическое руководство было утверждено Национальным советом по оценочной деятельности. С начала 2011г. по август 2012г. возглавлял методологическую практику РОСНАНО. Автор ряда научных работ и публикаций в сфере недвижимости и оценки.
Бычкова Ольга Владимировна - член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2015 г., ведущий специалист в области оценки государственного имущества, заместитель генерального директора Группы компаний «Аверс». Основное направление работы - оценка стоимости недвижимого имущества. Стаж работы в оценочной деятельности с 2003 года.
Горский Игорь Анатольевич,не является членом СРО Ассоциация оценщиков «СПО», входил в состав Совета с 2009 г., с 2012 года – Партнер, исполнительный директор компании Home Estate, Управляющий партнер Real Estate Group.

В марте 2009 года И.А. Горский был избран депутатом Муниципального совета МО «Смолининское». В 2013 году возглавил комитет по коммерческий недвижимости РГР - Российской Гильдии Риэлторов. С ноября 2016 года - Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 2017 года - Председатель Общественного совета при Росреестре ЛО. С июня 2019 года – Президент-элект Российской Гильдии Риэлторов.
Горячук Елена Леонидовна, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», в составе Совета с 2011 г., генеральный директор ООО «Альфа Консалт», ведущий специалист в области оценочной деятельности, практический стаж в оценке с 1999 года.
Желтухина Елена Валентиновна, не является членом СРО Ассоциации оценщиков «СПО», избрана в состав Совета с 08.06.2023 г.

С октября 2013 года по настоящее время вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В Палате курирует вопросы экспертизы, сертификации, оценки, классификации отелей, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Является членом:

Общественного совета при Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга;
Общественного совета при Комитете по образованию Санкт-Петербурга;
Комиссии Правления ТПП РФ по экспертизе и аттестации экспертов.
Зельдин Михаил Александрович, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», в составе Совета с 2007 г., президент группы компаний «Аверс» с 1998 г., член RICS, имеет благодарности и награды от НСОД и других организаций.

В 2013 г. избирался председателем Совета Ассоциации.

Автор публикаций в журнале «Имущественные отношения Российской Федерации», бюллетене RWAY, зарубежных изданиях.
Иванен Дмитрий Геннадьевич – член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», избран в состав Совета с 2017 г., заместитель директора в СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» по направлению – Оценка.
Консетова Вера Витальевна, не является членом СРО Ассоциация оценщиков «СПО», избрана в состав Совета с 2019 г.

Вера Витальевна член Санкт-Петербургского Научно-Методического Совета по оценке (СПб НМСО), Член Правления Ассоциации судэкспертов ПРЕМЬЕР, судебный эксперт, председатель регионального Сообщества в Ленинградской области, аккредитована при Министерстве Юстиции РФ
в качестве независимого эксперта для проведения антикоррупционной экспертизы.
Генеральный директор ООО «АФК -Аудит».
Практикующий оценщик. Автор статей и методик в области оценки в направлениях, связанных с изъятием земельных участков для государственных и муниципальных нужд, кадастровой оценкой и ее оспариванием, оценкой проблемных активов и других. Организатор и участник образовательных и методических мероприятий.
Кривошея Владимир Андреевич - член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета Ассоциации с 2013 г., ведущий специалист в области оценки, начальник департамента оценки АО «Российский аукционный дом», председатель Экспертного совета СРО Ассоциация оценщиков «СПО» с 2010 года.

Более 15 лет работал в Государственном унитарном предприятии "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", занимал должность начальника отдела оценки в ГУП «ГУИОН».

Принимал участие в подготовке:

Методических рекомендаций по проведению экспертизы отчетов об оценке Экспертным советом СРО Ассоциации оценщиков «СПО»;

Методических рекомендаций по составлению отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков, составленных с целью пересмотра кадастровой стоимости и установление её в размере рыночной.
Локтионов Андрей Александрович, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2015 г., генеральный директор ООО «Городской центр оценки».
Лучков Игорь Леонидович – член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», член Экспертного совета Ассоциации, избран в состав Совета с 2019 г., генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Интекон», председатель Аттестационного совета СРО Ассоциация оценщиков «СПО».

Мешаков Андрей Александрович, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2015 г., член Экспертного совета Ассоциации, генеральный директор ООО «Бизнес-ТЕМА».


Нажиганова Дарья Анатольевна – член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», избрана в состав Совета с 2019 г., член Экспертного совета Ассоциации, член союза финансово-экономических судебных экспертов (ФЭСЭ), генеральный директор ООО «РМС-ОЦЕНКА».
Найчук Сергей Олегович – не является членом СРО Ассоциация оценщиков «СПО», избран в состав Совета с 2019 г., генеральный директор ООО «ЛАБРИУМ-КОНСАЛТИНГ».
Онищенко Наталья Ивановна, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», в составе Совета с 2015 г., член Экспертного совета Ассоциации, член Санкт-Петербургского Научно-методического совета по оценке, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Новая Оценочная Компания».
Родин Вадим Алексеевич, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», в составе Совета с 2009 г., член Экспертного совета Ассоциации, кандидат технических наук, председатель Совета директоров ООО «КЛИРИНГ», профессиональную деятельность в области оценки начал в 1995 году в должности начальника методологии и практической оценки недвижимости ГУП «ГУИОН».
Смоляк Виталий Николаевич, член СРО Ассоциации оценщиков «СПО», избран в состав Совета с 2017 г., член Экспертного совета Ассоциации.

Директор департамента оценки, начальник отдела бизнес-планирования, руководитель отдела консалтинга в ООО «Консалтинговая Группа ЛАИР», руководитель инвестиционного отдела ЗАО «Постер»

Основное направление деятельности – оценка бизнеса и нематериальных активов, бизнес-планирование, стратегическое планирование, консалтинг.

Виталий Николаевич является автором методологии в части оценки прав требования и дебиторской задолженности, арендной платы и пр.
Солодова Светлана Сергеевна, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», в составе Совета с 2010 г., член Экспертно совета Ассоциации, директор департамента консалтинга и оценки ООО «ЛАИР».

Светлана Сергеевна является членом НП «Экспертов и консультантов объектов недвижимости», автор публикаций по теории и практике оценочной деятельности.


Дата размещения: 15 декабря 2007 г. 00:00

Дата обновления: 19 июня 2023 г. 14:40