Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Сертификация в Ассоциации

Добровольная сертификация специалистов проводится в целях обеспечения высоких стандартов качества работ оценщиков – членов Ассоциации, повышения их квалификации, дальнейшего развития их профессионального потенциала.

Желающие принять участие в сертификации могут подавать заявки в соответствии с регламентом, установленным Положением о сертификации специалистов-оценщиков – членов СПО, направив их по электронной почте (e-mail:  info@cpa-russia.org).

Для специалистов-оценщиков – членов Ассоциации установлены следующие квалификационные уровни (по видам оценочной деятельности):

– Сертифицированный оценщик;

– Сертифицированный оценщик 1 категории;

– Сертифицированный оценщик высшей категории.

Квалификационные уровни присваиваются по четырем основным профессиональным видам оценочной деятельности (компетенций):

- оценка стоимости недвижимого имущества;

- оценка стоимости машин и оборудования; транспортных средств;

- оценка стоимости нематериальных активов  и интеллектуальной собственности; - оценка стоимости предприятия (бизнеса). 

Сведения о сертифицированных оценщиках и их квалификационных уровнях включены в Реестр членов Ассоциации. 

Аттестационный совет Ассоциации (АСА)  проводит работу с заказчиками оценочных услуг – партнерами Ассоциации с целью информирования о статусе оценщиков – членов Ассоциации, а также привлечения сертифицированных оценщиков к проведению оценки различных типов объектов. АСП планирует проводить работу с компаниями, сотрудники которых являются членами Ассоциации, по информированию об условиях, на которых компания сможет учитывать квалификационный уровень оценщика при назначении его на руководящую должность или присвоении квалификации внутри компании.

Сертифицированным оценщикам вместе с Сертификатом вручаются фирменные значки в соответствии с уровнем присвоенной квалификации. 

К участию в рабочей группе по вопросам сертификации приглашаются специалисты-оценщики, имеющие необходимый опыт и желание работать в данном проекте.



Дата размещения: 25 января 2013 г. 00:00

Дата обновления: 17 февраля 2017 г. 18:42