Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Учебно-методический центр по обучению и переподготовке аудиторов Санкт-Петербургского государственного университета

Юридический адрес:     191124, Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.1/3, к.140

Директор УМЦ СПбГУ      к.э.н., доцент Сошнев Александр Николаевич

Контактные телефоны:  +7(812) 576-7194       

Телефон/факс:               +7 (812) 576-6861       

Е-mail:                                 5767194@mail.ru

Сайт:                                    www.umc.spb.ru

 

Учебно-методический центр по обучению и переподготовке аудиторов создан в 1994 году на основании решения Ученого совета Санкт-Петербургского государственного университета и является его структурным подразделением, сохраняя и поддерживая лучшие университетские традиции.
 
С 1995 года УМЦ располагается в здании бывшего Смольного монастыря – красивейшего памятника архитектуры мирового значения. В стенах нашего центра гармонично сочетаются величие старины и последние достижения современных технологий.

 

Учебно-методический центр активно и плодотворно сотрудничает с различными государственными и общественными структурами: с 1995 года УМЦ вступил в члены Института профессиональных бухгалтеров России и получил право подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров; в тот же период УМЦ стал ассоциированным членом Аудиторской палаты Санкт-Петербурга и стал играть заметную роль в жизни аудиторского сообщества нашего города.
  
Руководство центра принимает деятельное участие в работе Совета по аудиторской деятельности Минфина России; ежегодно у нас проходят обучение и повышение квалификации более тысячи аудиторов. В 2004 году ректорат Санкт-Петербургского государственного университета утвердил разработанную учебно-методическим центром программу профессиональной переподготовки специалистов с присвоением квалификации «Эксперт в сфере интеллектуальной собственности».
 
В 2005 году Учебно-методический центр был аккредитован Палатой налоговых консультантов России на право подготовки налоговых консультантов и поддерживает с этой организацией тесные партнерские отношения.
 
Одним из основных направлений, реализуемых учебным центром СПбГУ, является подготовка специалистов в области оценочной деятельности. В 2000 году Санкт-Петербургский государственный университет был включен Министерством имущественных отношений Российской Федерации в реестр учебных заведений, имеющих право подготовки таких специалистов, и за это время в нашем центре успешно прошли обучение и получили дипломы СПбГУ о профессиональной переподготовке более 450 слушателей. Наши первые выпускники занимают прочные позиции в оценочном бизнесе и с удовольствием передают свои знания, существенно подкрепленные практикой, молодым слушателям.
 
УМЦ в своей образовательной деятельности объединяет лучших специалистов города. Для проведения занятий приглашаются профессора и доценты не только университета, но и других вузов города, а так же наиболее квалифицированные специалисты финансовых, налоговых, контрольно-ревизионных органов, арбитражного
суда, практикующие аудиторы и оценщики.
 
Спектр учебных программ нашего центра постоянно расширяется, мы стараемся оперативно реагировать на потребности рынка труда в квалифицированных кадрах, и приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.
 



вернуться назад


Дата обновления: 17 мая 2016 г. 12:21