Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Порядок вступления в Ассоциацию

Порядок вступления в Ассоциацию, выхода из Ассоциации и исключения из Ассоциации определяется Уставом и Положением об условиях членства, правилах приема в члены и прекращения членства.

В соответствии с п.п. 3.2.4. Положения о взносах СРО Ассоциации оценщиков "СПО"  первоначальный членский взнос уплачивается каждым соискателем в члены Ассоциации одновременно со вступительным взносом и взносом в компенсационный фонд.

Второй и последующий ежегодный членский взнос уплачивается каждым членом Ассоциации в срок не позднее тридцатого марта года, за который вносятся взносы.

В случае просрочки внесения (неуплаты) ежегодного членского взноса в установленные сроки в отношении члена Ассоциации могут быть применены меры дисциплинарной ответственности, определяемые в соответствии с Положением о Дисциплинарном комитете СРО Ассоциации оценщиков "СПО" .

Информация о взносах в СРО Ассоциацию оценщиков "СПО"

Для вступления в Ассоциацию соискатель заполняет заявление и анкету по форме, установленной внутренними документами Ассоциации, на имя председателя Совета, а также направляет необходимые для вступления в члены Ассоциацию документы.

В течение семи дней со дня поступления от физического лица документов Совет Ассоциации принимает решение о соответствии физического лица требованиям, предъявляемым к вступающим в члены Ассоциации Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и настоящим Положением. 

Указанное решение принимается Советом Ассоциации большинством голосов его членов, присутствующих на заседании (большинством голосов его членов в случае заочного голосования).

Уведомление о принятом Советом Ассоциации  решении в адрес данного лица направляется в трехдневный срок.

В течение десяти календарных дней с момента принятия Советом Ассоциации решения о приеме в члены Ассоциации физическое лицо обязано внести вступительный и ежегодный членский взносы, а также обязательный взнос в компенсационный фонд Ассоциации, предоставить копию договора обязательного страхования ответственности оценщиков – членов Ассоциации, заверенную страховой компанией либо нотариально.

Ассоциация вносит сведения о физическом лице, принятом в члены Ассоциации, в Реестр членов Ассоциации в течение трех дней со дня выполнения им вышеперечисленных условий.

В течение десяти дней со дня внесения сведений о вновь принятом члене в Реестр членов Ассоциации ему предоставляется документ, подтверждающий членство в Ассоциации – Свидетельство о членстве.

Подробнее с регламентом вступления в СРО Ассоциацию оценщиков "СПО" можно ознакомиться в Положении об условиях  членства, правилах приема в члены и прекращения членства в СРО Ассоциации оценщиков "СПО".



Дата размещения: 15 декабря 2007 г. 00:00

Дата обновления: 17 февраля 2017 г. 15:45