Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

В Госдуму внесен законопроект о нормативах в градостроительстве

Как сообщает РИА Новости, в Госдуму внесен законопроект об установлении региональных и местных нормативов градостроительного проектирования. Законопроект вносит изменения в Градостроительный кодекс РФ.

Данные нормативы должны применяться при разработке документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории.

Нормативы устанавливают требования, содержащие расчетные показатели обеспеченности и доступности для населения объектов регионального и местного значения. В составе нормативов предполагается разработка показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения, проживающего на соответствующей территории, объектами транспортной и инженерной инфраструктуры, социально-культурного, коммунально-бытового и рекреационного назначения.

В составе местных нормативов также предусматривается разработка показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами благоустройства территории.

Данные показатели предлагается определять с учетом планируемого социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, климатических и демографических особенностей.



Законопроект № 86567-6 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части установления региональных и местных нормативов градостроительного проектирования"




вернуться назад