Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

В интернете начала работу аналитическая система «Госаудит»

По адресу http://results.audit.gov.ru/ любой желающий может ознакомиться с результатами деятельности Счетной палаты РФ. Это тем более интересно, что МВД готово признать материалы аудиторов результатами ревизий, что позволит оперативно принимать необходимые процессуальные решения.

«Счетная палата Российской Федерации как высший орган государственного финансового контроля страны крайне заинтересована в создании единой государственной информационной системы. Благодаря ей исчерпывающая информация о проверочной деятельности будет доступна не только государственным и муниципальным служащим, но и всем заинтересованным пользователям, небезразличным гражданам, общественным институтам», - заявила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, комментируя открытие ведомственного интернет-ресурса.

Система «Госаудит» позволяет ознакомиться не только с результатами деятельности Счетной палаты, но и откроет доступ к информации о конкретных нарушениях на каждом объекте контроля. Впрочем, нет правил без исключений. В данном случае исключение составляет информация, так называемого ограниченного доступа.

В системе представлены данные об исполнении представлений и предписаний Счетной палаты, а также сведения о протоколах об административных нарушениях, составленных по результатам контрольных мероприятий. Отметим, что недавно глава МВД Владимир Колокольцев предложил считать материалы аудиторов официальными результатами ревизии, чтобы у правоохранителей было основание «проводить по ним проверки для принятия процессуальных решений».

Таким образом, что с помощью «Госаудите» можно уже сейчас найти имена возможных подозреваемых, пикантные подробности и детали будущих уголовных дел, в том числе касающиеся хищений, нецелевого использования бюджетных средств, разбазаривания госсобственности.

По мнению Голиковой, запуск ведомственной аналитической системы «усилит общественный контроль за национальными ресурсами», а в совокупности с административной и уголовной ответственностью «будет стимулировать проверяемые организации к снижению нарушений и повышению финансовой дисциплины».

 

Источник: http://crimerussia.ru/gover/schetnaya-palata-raskroet-tayny-budushchikh-ugolovnykh-del/




вернуться назад