Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

РПА Минюста России и Росреестр заключили соглашение о сотрудничестве

16 июня 2015 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Россреестр) и РПА Минюста России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области права, науки и образования в сферах деятельности Росреестра.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере правоприменительной практики, оказания дополнительных образовательных услуг юридического профиля, а также бесплатной юридической помощи и повышения уровня правовой грамотности населения. Основные направления сотрудничества Росреестра и РПА Минюста России – совместная деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов, обмен опытом по применению передовых методов обучения, организация обучения сотрудников Росреестра в магистратуре, аспирантуре академии и прохождения практики студентов вуза в Росреестре и его территориальных органах.

Стороны намерены проводить совместные научные исследования по представляющим взаимный интерес вопросам и обмениваться их результатами, а также совместно организовывать симпозиумы, семинары и конференции, круглые столы и тренинги.

Игорь Владимирович Васильев, руководитель Росреестра: «Росреестр развивает потенциал своих сотрудников, формирует кадровый резерв квалифицированных специалистов. В Российской правовой академии уже обучились или повысили квалификацию более 12 тысяч сотрудников ведомства. Подписание соглашения свидетельствует о том, что наше взаимодействие расширяется. Проведение совместных исследований и мероприятий позволит экспертам Росреестра делиться опытом со студентами вуза – будущими специалистами, которые в перспективе могут прийти к нам работать».

Ольга Ивановна Александрова, ректор РПА Минюста России: «Мы готовы взаимодействовать не только в сфере дополнительного профессионального образования, но и открыты для сотрудничества в области науки путем проведения совместных научных исследований по представляющим взаимный интерес проблемам, организовать обучение сотрудников Росреестра в магистратуре и аспирантуре Академии, проводить симпозиумы, семинары и конференции, круглые столы, тренинги. Надеемся на тесную, плодотворную и долгосрочную совместную работу в деле подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации научных проектов».

 

Источник: https://rpa-mu.ru/novosti/rosreestr-i-rpa-minyusta-rossii-zaklyuchili-soglashenie-o-vzaimodejstvii-i-sotrudnichestve




вернуться назад