Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Строительная компания «С.Э.Р.» объявила архитектурный конкурс на разработку концепции нового квартала в Севастополе

Как сообщает ОК-Информ, ООО «Строительная Компания «С.Э.Р.» готова заплатить полмиллиона за концепцию многофункционального комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе. К участию приглашены профессиональные архитекторы и творческие коллективы, гласит сообщение компании.
 
«Ленинградский квартал» - это проект мультиформатного комплекса недвижимости с рекреационной зоной. 
 
В состав проекта входит жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс, студия звукозаписи и Аллея славы русских рок-музыкантов. Общая площадь надела составляет 7,8 гектаров. Общая площадь комплекса - 145 тысяч кв. м.
 
«С.Э.Р.», который выступает и девелопером, и инвестором, рассчитывает  «создать гармоничное, комфортное для проживания и отдыха общественное пространство, идеально вписывающееся в городскую архитектурную среду Севастополя, привнеся в нее веяния культуры и новых строительных традиций».
 

При выборе победителя будет учитываться выразительный архитектурный образа многофункционального комплекса и его сочетаемость с окружающей городской средой  Севастополя. Кроме того, заказчик приветствует использование современных  конструктивных и технологических решений, а также учтет коммерческую эффективность предлагаемого объемно-планировочного решения и эффективный баланс площадей. Конкурс проводится до 19 июня.




вернуться назад