Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Зоны особого использования будут внесены в государственный кадастр до 1 января 2022 года

Зоны особого использования внесут в государственный кадастр до 1 января 2022 года, соответствующий закон подписал президент России, говорится в сообщении пресс-службы  Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Зоны с особыми условиями использования будут внесены в государственный кадастр. Федеральный закон, устанавливающий данную норму, подписан президентом Российской Федерации 13 июля. Сведения о местоположении границ зон с особыми условиями использования внесут в кадастр до 1 января 2022 года», – говорится в сообщении.

Кадастровому учету будут подлежать зоны санитарной защиты, водоохранные зоны, особо охраняемые природные территории и их охранные зоны, охранные зоны линейных объектов и другие, добавляется в материале.

«Это позволит до совершения сделки по земельному участку понимать все обременения и ограничения его использования, а также упорядочить использование земель, уже находящихся в границах особых зон», – цитирует пресс-служба слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Как пояснил министр, в настоящее время министерство ведет работу по подготовке к внесению в кадастр 230 особо охраняемых природных территорий Московской области.

Кроме того, согласно принятому закону, с 1 января 2018 года для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию объекта электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи будут требоваться текстовое и графическое описание границ охранной зоны, а также перечень координат характерных точек границ такой зоны, заключается в материале.

 

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Федеральный закон от 13.07.2015 № 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Федеральный закон от 13.07.2015 № 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 




вернуться назад