Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

НМСО

1 июня 2011 года Попечительским советом НП СРОО «СПО» была одобрена инициатива создания Санкт-Петербургского Научно-методического совета по оценке (СПб НМСО) на базе Саморегулируемой организации Ассоциации оценщиков «Сообщество профессионалов оценки».

Деятельность НМСО осуществляется на основании Положения о Санкт-Петербургском научно-методическом совете по оценке.

Состав СПб НМСО:

Председатель СПб НМСО
Козин Петр Александрович, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», член Экспертного совета СРО Ассоциация оценщиков «СПО», член Комитета по научно – методическим вопросам оценочной деятельности Национального объединения СРО оценщиков «Союз ССО», член Союза финансово-экономических судебных экспертов, член Комитета по оценочной деятельности РГУД, председатель Совета директоров ООО "РМС-ОЦЕНКА", доктор технических наук, профессор.

Петр Александрович является автором более 100 научных трудов, в том числе учебных пособий "Экономика строительства", "Экономика монтажа специальных технических систем", методических документов по оценке и судебной стоимостной экспертизе.
Заместитель председателя СПб НМСО
Кузнецов Дмитрий Дмитриевич, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО» , кандидат технических наук, доцент, частнопрактикующий эксперт и оценщик. Дмитрий Дмитриевич - специалист по надежности зданий и сооружений, принимал участие в проектировании ЛАЭС, Игналинской АЭС и других объектов энергетического и гражданского строительства, занимался повышением квалификации архитекторов, проектировщиков, строителей, заказчиков, инструктор программного комплекса "AutoCAD", специалист в области автоматизации проектно-сметного дела, разработчик технологии использования ПК в процессе обучения оценщиков и контроля профессиональных знаний. Является автором более 30 публикаций в области оценки, выступает с лекциями по проблемам оценки, управления стоимостью и управления качеством в СПбГПУ, СПбГЭУ, НПО "ПРОГРЕСС".
Береснев Сергей Савельевич, член СРО РОО (реестровый № 003856 от 29.02.2008), член Экспертного совета СРО РОО, кандидат экономических наук.
Бойко Андрей Юрьевич, член СМАО (реестровый №003841 от 07.04.2016), Заместитель генерального директора ООО "Центр оценки "Аверс", эксперт, судебный эксперт. Член Совета СРОО СМАО, член экспертного совета СРОО СМАО. Практикующий оценщик. Руководитель рабочей группы при Минэкономразвития по оценке объектов, отнесённых к объектам культурного наследия, Член рабочей группы при Минэкономразвития по разработке методических указаний по кадастровой оценке. Руководитель комиссии при Минэкономразвития по разработке методических указаний
о государственной кадастровой оценке. Стаж в оценочной деятельности более 20 лет.
Вовк Антон Сергеевич, руководитель Группы по оценке залогов Кредитной дирекции Корпоративного департамента ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», преподаватель кафедры экономики и финансов Санкт-Петербургского института экономики и управления, председатель комитета по оценочной деятельности Ассоциации банков Северо-Запада, стаж работы в оценочной деятельности с 2005 года.
Дмитриев Сергей Юрьевич, представитель от регионального отделения в Дисциплинарном комитете СРО РОО, член Совета СРО РОО, член Экспертного Совета СРО РОО. Стаж работы в качестве профессионального оценщика — 16 лет.
Консетова Вера Витальевна, член Саморегулируемой организации оценщиков - Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков», включена в реестр оценщиков за регистрационным № 005050 (с 14.10.2008.). Член Экспертного Совета РОО, Член Совета РОО, Председатель Правления Ленинградского регионального отделения РОО, член Санкт-Петербургского Научно-Методического Совета по оценке (СПб НМСО), Член Правления Ассоциации судэкспертов ПРЕМЬЕР, судебный эксперт, участник рабочей комиссии рабочего органа по разработке методических указаний Минэкономразвития по кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения, аккредитована при Министерстве Юстиции РФ
в качестве независимого эксперта для проведения антикоррупционной экспертизы.
Генеральный директор ООО «АФК -Аудит».
Практикующий оценщик. Автор статей и методик в области оценки в направлениях, связанных с изъятием земельных участков для государственных и муниципальных нужд, кадастровой оценкой и ее оспариванием, оценкой проблемных активов и других. Организатор и участник образовательных и методических мероприятий.
Ласкин Михаил Борисович, доцент экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской Академии Наук

Образование:
1. Ленинградский государственный университет,
факультет Прикладной математики - процессов управления
Ученая степень - кандидат физико-математических наук
2. Ленинградский государственный университет,
факультет менеджмента
Мастер делового администрирования
3. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Диплом СПбГПУ по оценке недвижимости и бизнеса
Опыт работы:
В 1986-1995 гг. на преподавательской работе
С 1995 по настоящее время на руководящих должностях в различных коммерческих организациях, в том числе, с 2000 года, по управлению недвижимостью.
Локтионов Александр Никитович, член СРО ОО РОО, член экспертного совета и дисциплинарного комитета СРО ОО РОО. Кандидат экономических наук. Сертифицированный оценщик по оценке машин и оборудования. Морской сюрвейер.

Александр Никиктович – специалист по оценке морских и речных судов, плавсредств и специализированных активов (гидротехнических сооружений). Участник и организатор нескольких Международных конференций по оценке судов с 2008 по 2016 год. Занимается подготовкой и повышением квалификации оценщиков в области транспортных средств (водные и воздушные суда). Участвовал в разработке методик и методических рекомендаций по оценке объектов культурного наследия, по оценке морских судов. Автор курса подготовки для морских сюрвейеров «Покупка-продажа, определение стоимости судна».

Почетный член СРО ОО РОО с 2021 года.
Общий стаж работы – более 55 лет (с 1964 года), в оценке – более 27 лет.

В настоящее время – консультант по вопросам - «Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения» и экспертная оценка всех типов и назначения судов и плавсредств на всех стадиях жизненного цикла от проектирования до утилизации.
Марковец Екатерина Николаевна, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО».
Управляющий партнер АО Управляющая компания «Магистр», кандидат экономических наук, квалификационная степень MRICS.
Осуществляет руководство административным управлением и развитием, курирует крупные проекты (по направлениям: оценка бизнеса, консалтинг). С 2002 г работает в сфере оценочной деятельности и стратегического консалтинга. Под руководством Екатерины Николаевны и при непосредственном участии выполняются проекты по стратегическому консалтингу и оценке бизнеса.
Михайлов Александр Игоревич, член НП «СРОО «Экспертный совет» (реестровый №0284 от 20.10.2010), избран в состав Санкт-Петербургского Научно-методического совета по оценке с 10.03.2017 г., кандидат экономических наук, преподаватель Высшей Экономической Школы СПбГЭУ. Стаж работы в оценочной деятельности с 2008 года. Александр Игоревич является автором ряда научных работ и публикаций в сфере оценки.
Мягков Владислав Николаевич, старший менеджер «Эрнст энд Янг – оценка и консультационные услуги». Профессиональный оценщик всех видов стоимости. Консультант и финансовый аналитик в области коммерческой, жилой, производственной недвижимости и земли.
Соучредитель Российского Общества Оценщиков (РОО, 1993 г). С 1994 года работает в российских и международных компаниях, специализирующихся в области оценки стоимости объектов недвижимости и земельных участков. В 1998-99 гг. для Правительства Российской Федерации выполнил работы по анализу и оценке 15 объектов российской зарубежной собственности в Центральной и Северной Европе. Стаж работы профессиональным оценщиком составляет 23 года. За это время Владислав выполнил оценку стоимости более 400 объектов коммерческой, производственной, торговой, гостиничной, жилой недвижимости и земельных участков по заказам международных и российских компаний. Квалификационные звания: действительный член Британского Королевского Общества сертифицированных экспертов MRICS (c 2006), сертифицированный член Американского Института Коммерческих Инвестиций (с 2005) CCIM, сертифицированный РОО оценщик недвижимости (1994-2004); старший научный сотрудник Академии Наук РФ (с 1993); кандидат физико-математических наук (с 1981).
Автор 88 публикаций, в том числе 46 на темы теории и практики оценки стоимости.
Онищенко Наталья Ивановна, член СРО Ассоциация оценщиков «СПО», в составе Совета Ассоциации с 2015 г., кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Новая Оценочная Компания», член Экспертного совета СРО Ассоциация оценщиков «СПО», стаж работы в оценочной деятельности с 2005 года.
Цымбалов Василий Васильевич, член Экспертного совета Саморегулируемой межрегиональной Ассоциации оценщиков «СМАО» (реестровый №000432 от 06.07.2007), заместитель директора - начальник Департамента кадастровой оценки СПб ГБУ «Кадастровая оценка», к.т.н., ст.н.с.
Щукин Алексей Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент, директор управления по работе с залогами Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, член комитета по оценочной деятельности Ассоциации банков Северо-Запада. Стаж работы в оценочной деятельности с 1996 года.


Дата размещения: 21 марта 2011 г. 00:00

Дата обновления: 10 марта 2017 г. 16:24