Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Акционеры «Эхо Москвы» намерены выкупить долю «Газпром-медиа»

Миноритарные акционеры радиостанции «Эхо Москвы» официально предложили назначить оценщика компании для последующего выкупа ценных бумаг у «Газпром-медиа», владеющего контрольным пакетом акций этого радио. Этот вопрос обсуждался в пятницу, 25 июля, на собрании акционеров. 

«Мы, миноритарные акционеры, предложили назначить оценщика с тем, чтобы он оценил стоимость компании с целью последующего выкупа пакета «Эхо Москвы», - сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, рассказывая об итогах годового собрания акционеров.

«Мы предложили сделать это двухэтапно: пусть будет совместный оценщик, которому доверяем мы и доверяет «Газпром-медиа», пусть он оценит компанию, а дальше мы (миноритарии) будем готовы сделать предложение выкупить пакет у контролирующего акционера», - полагает Венедиктов.

Главный редактор «Эхо Москвы» заявил, что миноритарные акционеры владеют почти 34% радиостанции - это журналисты и предприниматель Владимир Гусинский. Соответственно, «Газпром-медиа» принадлежит около 66% «Эхо Москвы».

 

Источник: Лениздат.Ру 




вернуться назад