Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

НПП «Универсал» актуализирует кадастровую оценку земель лесфонда Омской области

Пермская компания признана победителем аукциона, объявленного региональным минимуществом. Начальная цена контракта снижена в 3,6 раза.

По данным официального портала закупок, пермское ООО «Научно-производственное предприятие «Универсал» победило в конкурсе на определение кадастровой стоимости земельных участков в составе земель лесного фонда Омской области.

Всего в тендере участвовали четыре компании: также ООО «Группа комплексных решений», ЗАО «Эксперт-Оценка» и госпредприятие «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства». Компания, чьей заявке был присвоен первый номер, снизила начальную цену контракта более чем в 3,6 раза — до 800 тысяч рублей. НПП «Универсал», с января 2010 года подготовившее 53 отчета об определении кадастровой стоимости участков различных категорий земель,  намерено привлечь к работе 13 оценщиков.

Как писал «Деловой Омск», победителю конкурса за 150 дней предстоит актуализировать кадастровую стоимость 1290 участков.

Ожидается, что результаты оценки будут утверждены и официально опубликованы не позднее 30 ноября. В последний раз кадастровая оценка земель лесфонда в регионе проводилась в 2006 году.

 

Источник: dpomsk.ru/society/13609-npp_universal_aktualiziruet_kadastrovuyu_otsenku_z.html




вернуться назад