Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Для постановки на кадастровый учет участкам, зданиям и сооружениям Севастополя сложат нормативную цену

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект губернатора о регулировании имущественных и земельных отношений, попросив убрать «одесский акцент».

На пленарном заседании Законодательного собрания депутаты поддержали внесение изменений в статью 10 закона №46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории г.Севастополя».

Согласно статье 10, основанием для постановки на государственный кадастровый учет недвижимости является установление нормативной цены для земельных участков и инвентаризационной стоимости для зданий, помещений, сооружений и объектов незавершенного строительства. Данные изменения действуют до утверждения в установленном порядке результатов государственной кадастровой оценки и стоимости объектов недвижимости.

«Это небольшое изменение, которое нам действительно позволит сформировать налогооблагаемую базу объектов недвижимости на следующий год, которую мы сможем применять» - резюмировал свой доклад А.Свечников.

Депутат Б.Колесников обратил внимание докладчика на опечатку с «одесским акцентом» во фразе законопроекта: «установление нормативной цены земельного участка, если таки объектом недвижимости является земельный участок».

 

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=77378




вернуться назад