Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Петербургские власти намерены в августе начать сносить Северный рынок. Демонтаж более 200 торговых мест обойдется бюджету примерно в 5 млн рублей.

В августе Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) намерен приступить к демонтажу Северного рынка на пересечении Северного проспекта со Светлановским. Демонтаж более 200 торговых мест обойдется бюджету примерно в 5 млн рублей.

По словам главы ЦПЭИГИ Романа Мерзликина, в начале августа центр намерен предупредить предпринимателей о скором демонтаже и предложить им разобрать палатки самостоятельно. Затем, ближе к концу месяца, структура начнет снос, сообщает "Фонтанка".

ЦПЭИГИ предстоит освободить около 4,3 га городской земли. В 2010 году территория была передана в аренду ЗАО "ЭВЭК". Компания должна была возвести на ней культурно-оздоровительный и общественно-деловой центр площадью до 125 тыс. м2. Но так и не приступила к работам. В декабре 2013 года договор был расторгнут решением суда. В 2014 году компания была признана банкротом.

http://www.dp.ru/




вернуться назад