Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

О решениях, принятых Советом Партнерства 4 июня 2015 года

1.  Внести изменения в проект Повестки дня очередного отчетно-выборного собрания членов 

2. Одобрить следующие проекты внутренних документов Партнерства для вынесения на утверждение общим собранием членов Партнерства  18 июня 2015 года:

 3. Провести следующее заседание Совета Партнерства 16 июня 2015 года, на котором рассмотреть резюме кандидатов в состав:

-  Совета Партнерства,

- Дисциплинарного комитета Партнерства,

- Ревизионную комиссию Партнерства,

- на должность директора Партнерства

Сформировать списки  для вынесения на голосование общим собранием членов Партнерства 18 июня 2015 года. Организациям и членам Партнерства, желающим выдвинуть свои кандидатуры в состав вышеперечисленных структур Партнерства представить резюме кандидатов в срок до 15 июня 2015 года в дирекцию Партнерства.

 

4. Сформировать состав Счетной комиссии очередного отчетно-выборного собрания членов НП СРОО «СПО» для утверждения общим собранием членов Партнерства 18 июня 2015 года.

 

 

5. Одобрить отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности НП СРОО «СПО» в 1 квартале 2015  года.

6. Принять к сведению информацию об итогах работы по организации и проведению:

  -   практического семинара «Сценарный анализ как один из методов принятия решений и его использование в оценочной деятельности»;

- практического семинара «Особенности оценки транспортных средств, включая оценку стоимости убытков при дорожно-транспортных происшествиях (ДТП)  с учетом требований оценочного законодательства».

7. Уведомить членов Партнерства о необходимости  оплатить членские взносы за 2015 года в срок до 15 июня 2015 года. Дирекции представить  на следующее заседание Совета Партнерства информацию  о составе дебиторской задолженности по членским взносам по состоянию на 15 июня 2015 года.

8. Уведомить членов Партнерства,  не предоставивших в отдел по контролю отчетность о профессиональной деятельности за 2013 год, о рассмотрении данного вопроса на Дисциплинарном комитете Партнерства. 

9. Направить в срок до 15 июня 2015 года в адрес членов Партнерства,  допустивших нарушения в части предоставления отчетности о профессиональной деятельности за 2014 год и 1 квартал 2015 года, письменные уведомления с требованием устранить допущенные нарушения.

10. Принять к сведению информация о текущей дебиторской задолженности НП СРОО «СПО» по договорам на проведение экспертизы Экспертным советом НП СРОО «СПО». 

11. Принять к сведению информацию о работе органов Партнерства в связи с обращением Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу относительно качества исполнения членами Партнерства отчетов и подготовки экспертных заключений членами Экспертного совета НП СРОО «СПО».

12. Выступить соорганизаторами конференции Национальной ассоциации саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге «Практика применения новых законодательных норм в оценочной деятельности РФ» 25 июня 2015 г.

13. Оказать информационную поддержку в организации конференции Ассоциации банков Северо-Запада «Эффективная система залогового обеспечения – неотъемлемая часть деятельности успешных и активных кредитно-финансовых институтов».

14. Согласовать получение директором Партнерства безотзывной банковской гарантии  на сумму  авансового платежа 1 182 000 рублей (сроком действия  175 дней)  по договору  на оказание со стороны  НП СРОО «СПО»  информационно-консультационных услуг по теме: «Методические рекомендации по оценке рыночной стоимости объектов инфраструктуры морских портов и оценке рыночной стоимости арендной платы за их использование (рыночная стоимость имущественных прав пользования по договору аренды)» в случае заключения данного договора с ФГУП «РОМОРПОРТ».

15. Принять в полномочные члены Партнерства специалиста ООО «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ» (г. Санкт-Петербург) Кулакову Екатерину Федоровну. 

16. По рекомендации Дисциплинарного комитета принято решение о приостановлении членства в НП СРОО «СПО»  оценщика Шуйской Д.Е. (реестровый № 0455) за допущенные нарушения законодательства об оценочной деятельности.

17. По рекомендации Дисциплинарного комитета принято решение об исключении  из состава членов НП СРОО «СПО» оценщика Баташева Д.Ю. (реестровый № 0398) за допущенные нарушения законодательства об оценочной деятельности.

18. Принято решение об освобождении от уплаты членских взносов Томкович М.Н. (реестровый № 0326) в связи с отпуском по уходу за ребенком.

 




вернуться назад