Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Арбитражный суд вынес решение об отказе в иске ГК «Олимпстрой»

25 июня 2014 г. Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (Олимпстрой) к Петербургскому ООО «Центр оценки «Аверс» о взыскании убытков, вызванных нарушением законодательства об оценочной деятельности, на общую сумму свыше 7 млн рублей.
Подробно рассмотрев хронологию доработок спорного отчета об оценке, а также его содержание, суд пришел к выводу, что «доводы истца о необоснованном применении оценщиком аналога в отчете не подтверждены в порядке ст. 68 АПК РФ». Кроме того, суд отметил, что истец отказался от назначения судебной экспертизы по делу, ответчиком ходатайство о назначении экспертизы также не было заявлено.
 
В результате суд пришел к выводу, что «недоказанность истцом совокупности оснований и условий, необходимых для привлечения ответчика к гражданско-правовой ответственности в виде взыскания убытков является основанием к отказу в удовлетворении исковых требований в полном объеме».
 
Полный текст решения суд доступен в «Картотеке арбитражных дел»: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cdd4d4e6-1473-4940-ac8c-83241f59527c/A32-26336-2013_20140625_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Решение суда вступит в силу через месяц со дня вынесения.




вернуться назад