Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

Специальный экономический факультет (СЭФ) Санкт-Петербургского государственного университета

 

Адрес местоположения:  СПб, ул. Чайковского, 62

Станция метро «Чернышевская»
Контактные телефоны: +7 (812) 2726598
Телефон/факс: +7 (812) 2726598
E-mail: sef@econ.pu.ru   
Сайт: www.econ.pu.ru

Специальный экономический факультет (СЭФ) Санкт-Петербургского государственного университета - это самостоятельное подразделение, реализующее совместно с экономическим факультетом СПбГУ различные программы переподготовки и ускоренной подготовки по экономическим специальностям для тех, кто уже имеет высшее образование.
 
За 14 лет работы на рынке образовательных услуг СЭФ на своей основной площадке в Санкт-Петербурге подготовил более 2425 специалистов в области экономики предпринимательства и мировой экономики.
 
В настоящее время на факультете обучается более 1100 студентов и слушателей.
 
Среди выпускников факультета президенты, вице-президенты и директора крупнейших коммерческих банков и страховых компаний, руководители промышленных предприятий и государственных учреждений. Факультет заканчивали главные бухгалтеры, работающие ныне на предприятиях различных отраслей и организационно правовых форм. Многим из них именно СЭФ помог занять те высокие должности, на которых они сейчас находятся. Для некоторых СЭФ открыл дверь в большую науку - закончив факультет, они продолжают обучение в аспирантуре СПбГУ, часть из них уже стали кандидатами экономических наук.
 
Программы профессиональной переподготовки дают возможность ведения новой профессиональной деятельности по следующим направлениям:
 
«Экономика и управление на предприятии»
Специализация «Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия»
На основе достаточной общеэкономической подготовки раскрываются такие методы оценки бизнеса и управления им - как оценка фирмы на основе ее имущества для различных целей: продажа, выпуск акций; а также как оценка права собственности:   конкурентных преимуществ, активов, обеспечивающих ожидаемые доходы; инновационные расчеты, планы, особенности финансирования, источники необходимой информации и способы ее обработки для принятия практических решений.
 
«Финансы и кредит»
Специализация «Банковское дело»
Специализация «Ценные бумаги и биржи»
Углубленное изучение логики, принципов и техники управления финансами в коммерческих организациях, банках, инвестиционных компаниях. Наряду с базовыми концепциями теорий эффективного рынка капитала, портфельных инвестиций и моделей оценки финансовых активов изучаются прикладные аспекты финансового анализа и финансового планирования, методов оценки инвестиционных проектов, финансовых вычислений, управления финансовыми и кредитными рисками.
 
На факультете осуществляется подготовка и по другим программам профессиональной переподготовки.
 
Срок обучения - 1 год. Форма обучения – вечерняя.
 
После окончания обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с правом профессиональной деятельности в соответствующей сфере.
 
При желании обучающиеся по этим  программам могут продолжить обучение и получить диплом о высшем образовании государственного образца. Программы профессиональной переподготовки и второго высшего образования согласованы по принципу встроенного обучения. В этом случае срок обучения составит 2,5 года.
 
Условия поступления на Специальный экономический факультет СПбГУ
 
Прием на вечернее отделение СЭФ проводится на основании собеседования.
 
Собеседование у нас конкурсное, поскольку число желающих обучаться на факультете в последние 5 лет превышает наши возможности.
 
Плата за обучение изменяется каждые полгода в соответствии с инфляцией. Возможна оплата в рассрочку вплоть до помесячной.
 
Документы  для поступления необходимо предоставить следующие:
- подлинник и ксерокопию диплома о первом высшем образовании;
- подлинник и ксерокопию приложения к диплому;
- паспорт с ксерокопией второй и третьей страниц;
- 3 фотографии 3х4.  
Прием документов с 1 по 10 сентября:
по будним дням с 10.00 до 19.00,
перерыв с 14.00 до 15.00. 
 
Начало занятий на вечернем отделении с 1 октября

 




вернуться назад


Дата обновления: 1 апреля 2014 г. 12:00