Саморегулируемая организация Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки»

В Курганской области утвердили порядок определения цены продажи земельных участков

Речь идет о тех участках, которые находятся в собственности региона, а также тех, государственная собственность на которые не разграничена. Земля этих двух категорий продается без проведения торгов.

Как установило правительство Зауралья, цена при заключении договора купли-продажи земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или цену, установленную федеральным законом. В случае продажи участка собственнику объекта, который на нем построен, цена будет составлять 2,5% от кадастровой стоимости при условии, если собственник до 1 июля 2012 года переоформил право бессрочного пользования на аренду.

Для сельхозтоваропроизводителей цена установлена в размере 15% кадастровой стоимости в случае продажи им земли, предназначенной для ведения сельскохозяйственного производства и переданной в аренду. В остальных случаях предложено установить цену продажи земельных участков в 50% кадастровой стоимости.

Кроме того, в Курганской области уберут административные барьеры для застройщиков.

 

Источник: http://kurgan.rusplt.ru/index/v-kurganskoy-oblasti-utverdili-poryadok-opredeleniya-tsenyi-prodaji-zemelnyih-uchastkov-300471.html




вернуться назад